На территории Вентспилсского свободного порта состоится открытие грузового терминала по обработке сухих грузов

Одно из важнейших открытий для города Вентспилса состоится в среду, 19 февраля. На территории Вентспилсского свободного порта в 14:30 ожидается открытие нового грузового терминала для принятия судов. Планируется использовать его для перевалки и хранения пиломатериалов и других грузов деревообрабатывающей промышленности.

Расположен новый терминал на территории Вентспилсского свободного порта, который является одним из крупнейших портов Балтийского моря и самым большим в Латвии. На сегодняшний день Вентспилсский порт стал центром для транспортных перевозок с такими странами Европы, как Швеция, Германия, Эстония. Сам новый грузовой терминал находится между Вентским и Обьездным мостом по левому берегу реки Венты. Место для расположения нового грузового терминала выбрано с учетом реконструкции Вентского моста, в результате которой, мост стал разводным, это дает возможность работникам порта расширить масштабы своей работы по принятию и перевалке грузов, использовать новые, более обширные территории для их хранения. Площадь нового грузового терминала составила около 12 га. Открытие этого терминала поможет сократить время доставки грузов, их перегрузки и простоя судов во время разгрузки.

Во время строительства терминала были учтены нюансы необходимые для более обновленной и менее энергозатратной работы: так были проведены и обновлены железнодорожные пути длинной около двух километров, которые подходят к самому терминалу и помогают добиться лучшего качества обслуживания; вдоль береговой линии реки провели выемку грунта и разравнивание дна до восьмиметровой глубины. Также построен современный причал длиной триста метров, отвечающий всем требованиям новейших технологий и учетом последних тенденций строительства.

Новинкой этого проекта, впервые примененной в Латвии, стала установка на причале «станции по водо- и электроснабжению», что, несомненно, позволит сократить затраты времени и средств при погрузке и перевалке древесины и других грузов. Это позволит использовать территорию нового грузового терминала с большей эффективностью и большими удобствами для судов и их команд. Тендер на выполнение строительных работ при создании нового терминала на территории Вентспилсского свободного порта был передан АО «ВМGS», наблюдение и авторский контроль выполняло ООО «Witteveen+ Bos Latvia». Расходы на строительство нового грузового терминала составили 13.4 миллиона евро, из них 8.1 миллиона евро выделено из Когезионного фонда для сопутствующего финансирования, а 5.3 миллиона евро в создание этого проекта вложило управление Вентспилсского свободного порта.

Терминал будет передан в аренду ООО «Ventplac», которое уже долгое время занимается перевалкой и хранением грузов и до недавнего времени сотрудничало с ООО «Noord Natie Ventspils Terminals». Председатель правления ООО «Ventplac» Айварс Бауде сделал акцент на том, что: « использование новых веток железной дороги позволит проводить погрузку древесины с вагонов прямо на суда. Это даст возможность сократить время перегрузки и уменьшить тарифы, что немало важно для наших клиентов». Как видим, открытие нового грузового терминала, весьма ожидаемое событие как для работников ООО «Ventplac», так и для их будущих клиентов.

Открытие совершится символической швартовкой первого грузового судна к новому причалу по переработке и перевалке сухих грузов Вентспилсского свободного порта в среду, 19 февраля, в 14:30.




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
МММ2014 - средство достижения финансового рассвета и успеха
«Україна має талант!» - народное шоу страны
Широкоформатная печать: использование
На Женевском автосалоне был представлен новый седан
Самые удивительные отели мира
Внимание! Это важно знать при выборе канцелярских товаров для детей
Пару слов о подборе шпонированных дверей
Однодневная экскурсия по Львову
Почему каждой организации так необходимы услуги аудитора?
Правила обращения с пневматическим оружием

Лента актуальных новостей мира
Какие блюда можно готовить в духовых шкафах Electrolux
Главные природные достопримечательности в Алма-Аты
Что учесть при разработке плана эвакуации из здания
Как правильно хранить зерно после покупки
Почему раздача листовок так важна
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика