Спортивная школа из Вентспилса «Спарс» по итогам 2013 года добилась отличных результатов.

Гимнасты «Спарса» были лучшими сразу в нескольких категориях и получили общенациональное признание.

Так по итогам соревнований 2013 года участница Европейской олимпиады среди молодежи, двукратная победительница Латвийской олимпиады Сабина Гоша удостоилась звания «Лучшая гимнастка 2013». В своей возрастной категории Сабине не было равной, и она с результатом 169,5 балла по праву заняла первое место. Стоит отметить прекрасную работу тренера гимнастки Илмарса Сейлиса. Узнать другие результаты матчей всегда можно на сайте лайвскор.

Еще одна подопечная Илмарса Сейлиса, Сабина Корниянова заняла второе место с показателем 57 очков. Корниянова в 2013 году стала чемпионкой на национальной молодежной олимпиаде в опорном прыжке. Успешная работа тренера позволила еще одной его подопечной Лиене Париенко завоевать третье место с 28 баллами.

Cпортсменка «Спарса» Александра Курченко была лучшей в упражнениях на брусьях в юниорской группе 1999 г.р. и младше и удостоилась титула «Лучшая гимнастка 2013 года». Александра, серебряный призер Латвийской молодежной олимпиады и участница Европейской молодежной олимпиады под руководством тренера Надежды Сейле, на протяжении прошлого года набрала 118,5 балла. Стоит отметить, что еще одна воспитанница Надежды Сейле, Мария Рыбальченко заняла второе место в чемпионате Латвийской республики в категории «Pre-Junior» с 36,5 зачетными баллами. Третью позицию с 35,5 очками завоевала участница национальной сборной Игнаце Катрина под руководством все той же Надежды Сейле.

Результативным выдался 2013 год для подопечных тренера Бруно Канепе. Так в категории «Лучший гимнаст», в возрастной группе среди юниоров 1996 г.р. и младше, не было равных четырехкратному чемпиону Латвийской молодежной олимпиады Рихардсу Трамсу, который, сумел набрать 108 зачетных очков.

Вторым лучшим гимнастом, воспитанником школы «Спарс» и тренера Бруна Канепе, стал чемпион страны в категории «Pre –Junior» (2000 г. р. и младше) Лорентс Вилкристс, которому удалось набрать 61 очко.

Третью позицию с 39 баллами завоевал еще один подопечный Канепе, молодой гимнаст Эдгарс Экштейнс.

Все призеры будут отмечены и награждены в торжественной обстановке, в гимнастическом зале Вентспилского национального олимпийского центра, во время церемонии открытия чемпионата города по гимнастике, который пройдет 14 и 15 февраля.

Заслуги воспитанников спортивной школы «Спарс» были отмечены Латвийской Федерацией Гимнастики. По решению технического комитета на чемпионат Европы по спортивной гимнастике в Болгарии отправятся лучшие Вентспилские гимнасты: Сабина Гоша, Сабина Кориянова. В юниорских группах право отстаивать честь страны будет доверено Рихардсу Трамсу и Курченко Александре.

Юные воспитанники школы «Спарс» должны подойти к чемпионату Европы в Болгарии в оптимальной форме, который состоится в Варне с 12 по 24 мая. Тренерский состав «Спарса» разработал оптимальную программу тренировок на весь период для того, чтобы Вентспилские гимнасты с честью представили интересы страны на Европейском спортивном форуме.





                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Покрываем потолок жидкими обоями
Чарли Чаплин - мэтр киноиндустрии
В Рим за покупками! Итальянские кухни и обувь на распродажах
Факты о величественном и загадочном Египте
Как получить пользу от просмотра телевизора
Однодневная экскурсия по Львову
Звезда Смерти существует на самом деле
Достопримечательности Запорожья
Bear Хостел на Арбатской
Где остановиться в Киеве. Самые необычные варианты

Лента актуальных новостей мира
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах
Почему люди так любят отдыхать на озере Кольсай
Как выбрать табак на развес
Для чего используют скотч с логотипом
Песни в mp3 на YouTube удивляют меломанов качеством
Что именно чаще всего сдают в ломбарды

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика