В Вентспилсе третий раз пройдёт международный фестиваль уличной культуры и спорта Ghetto Games

Ghetto Games фестиваль в Вентспилсе в этом году пройдёт с 8 до 10 августа, объединяя более 1500 участников из 20 стран в 20 видах спорта.

Крупные международные соревнования пройдут по BMX фристайлу, экстремальному катанию на роликовых коньках, уличному баскетболу, уличным танцам и уличной гимнастике. Мероприятия Балтийского масштаба пройдут по вейкборду, вело-поло, скейтборду, BMX фристайлу, MTB дёрт-фристайлу и этого года новой дисциплине – MTB дуальному слалому. Соревнования армрестлинга пройдут как 4 этап Кубка Латвии, в свою очередь соревнования по велотриалу – как 4 этап Чемпионата Латвии. В уличном флорболе и футболе между собой будут состязаться лучшие команды ранга Ghetto Floorball и Ghetto Football. У посетителей будет возможность ознакомиться с велосипедами с фиксированной передачей, настольным футболом, пинг-понгом, фингербордами, лонгбордами, скимбордами, Slackline.lv и с другими видами спорта.

На соревнования по экстремальному катанию на роликовых коньках в этому году лучших спортсменов мира будет приглашать местный роллер Нилс Янсонс. Уровень соревнований в Вентспилсе каждый год растёт. В этот раз ожидаются несколько топ спортсменов из Европы: лучшие французы – Roman Abrate и Julien Cudot, лучший британец Stephen Swain, лучший швед Fredrik Andersson и множество других спортсменов из Австралии, США и Европы. Соревнования будет комментировать организатор ведущих соревнований по инлайну – Johannes Jacobi так же известный как JoJo из Германии.    

В BMX фристайле среди участников в этом году будет до этого широчайший список профессионалов мирового уровня. В Вентспилс приедут победитель ведущих соревнований в России Костя Андреев и чемпион России Павел Терентьев, спортсмены британской команды BSD – Dan Paley, Connor Mailey, Chaz Mailey и Sam Jones, обладатель титула «street», чемпион мира прошлого года Adrian Malmberg из Швеции, титулами богатые норвеги Ola Selsjord и Ole Andre Kristiansen, победитель прошлого года Andres Lainevool из Эстонии и многие другие лучшие спортсмены Прибалтики, в том числе и латвиец Виктор Кронбергс, Томас Гринбергс и Оскар Заярскис. В этом году так же организаторы соревнований имеют честь принять одного из лучших в мире BMX комментаторов – Zack „Catfish” Yankush их США. Соревнования по BMX будут посвящены памяти Артура Грикя.

В соревнованиях по уличным танцам примут участие лучшие танцоры Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Швеции, Белоруссии, Германии и Бельгии. За музыку будут ответственны лучшие баттловые DJ’и – DJ Combat из Швеции и лучший DJ в Прибалтике – DJ Sergucci из Латвии. Участников соревнований будут судить лучший Hip Hop танцор Бельгии и чемпион Европы 2013 года – Alex, победитель номинации popping в прошлом году – Baturo из России, а так же ведущий Hip Hop танцор России – Jeka. В рамках фестиваля так же пройдёт мастер-класс с участием жюри и других приглашенных гостей, например лучшим popping танцором Польши – Sheva.

В уличном баскетболе ожидается напряженная борьба между Латвийскими, Испанскими, Польскими, Голландскими, Российскими и Эстонскими командами. Мероприятие будут вести Ghetto Games лидер – Раймонд Элбакьян и Ренарс Зелтиньш.

Соревнования по уличной гимнастике пройдут как открытый чемпионат Прибалтики Baltic Open, где примут участие лучшие уличные гимнасты Латвии, Литвы, Эстонии, Великобритании, Франции, Армении и Норвегии.

В субботу для зрителей будет подготовлено специальное шоу от Латвийской мото-фристайл команды Ghetto Stuntfighters. В пятницу и субботу вечером посетителям фестиваля будет предложено посетить бесплатное кино под открытым небом с фильмами про экстремальные виды спорта. На фестивале будет продумано так же и про детей, у которых будет возможность бесплатно посетить надувные аттракционы LGK.

Благодаря поддержке самоуправления горда Вентспилс, фестиваль Ghetto Games в Вентспилсе для посетителей будет бесплатный.

Более подробная информация о фестивале и видах спорта:
www.ggfest.com
www.draugiem.lv/ggfest
www.twitter.com/ggfest

Международный фестиваль Ghetto Games в Вентспилсе проходит в рамках проекта “Es zinu, Tu to vari!” (“Я знаю, ты можешь!”). Большая часть проекта посвящена молодёжи, отдельные мероприятия будут и для всей семьи вместе с детьми. Цель проекта -вдохновить молодёжь быть физически активными и создать понятие, что здоровый и активный образ жизни и отказ от разных веществ вызывающих зависимость помогают достичь заданные цели. В рамках проекта с июля по август пройдут более 58 мероприятий во всей Латвии – турниры по уличному баскетболу, соревнования по уличной гимнастике и другие мероприятия уличной культуры и спорта, а так же дни спорта для семей и разные лагеря. Подробнее о проекте можно узнать на домашней странице проекта – www.draugiem.lv/tutovari. Разные деятельности  проекта сделаны так, что бы они были как можно доступнее для любого пользователя.
Минестерство Здоровья и Центр профилактики и контроля за болезнями напоминает – сохранение здоровья на протяжении всей жизни, это ответственность каждого человека лично. Медицинская помощь на здоровье человека влияет только на 20 %, остальные 80 % - выбор каждого человека. Здоровый или не здоровый образ жизни, питание, физическая активность или её отсутствие, применение веществ негативно влияющих на здоровье человека, рискованный или безопасный образ жизни, социальные факторы, образование и др. Особенно важно это осознавать в юном возрасте и свою жизнь основывать на позитивно влияющих выборах.

Поддерживают: самоуправление города Вентспилс, Минестерство Здоровья, Центр профилактики и контроля за болезнями, Латвийский Университет, Ghetto Burger, Олимпийский центр города Вентспилс, Вентспилский парк приключений, adidas, Lemmy, Funny, Everest, Mārtiņa Beķereja, Ассоциация народного спорта Латвии, Совет спортивных федераций Латвии, посольство США в Латвии, посольство Польши в Латвии, RE Autoclub, Storent, Būvniecības ABC, Sport 2000, аттракционы LGK, Papyrus, McĀbols.

Информируют: Rigaportal.lv, Draugiem.lv, LTV, LTV7, TVNET, Radio Pieci, Sporta avīze, Sportacentrs.com, Forum Cinemas, Ventas Balss un JCDecaux.

Соревнования организуют: Ghetto Family, общество уличной гимнастики Латвии, Латвийская Футбольная федерация, Латвийское Флорбольное объединение, Monsterparks, Bike Polo Riga, Boardside.lv, Kaiya Skimboards, Slackline.lv, Local Boards, ассоциация Latvijas Downhill, Латвийская федерация Мотоспорта, Велотриальный клуб Karters, Лавтийская федерация по армрестлингу и клуб Vest.




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Примечательные факты о столице азартных игр – Лас Вегасе
Интересное про Наше Куркино
Oформи полис ОСТА в интернете на сайте ManaPolise.lv
Современный гостиничный комплекс Катрин
Более полутора лет тюрьмы дали девушке, которые отправляла сама себе оскорбительные сообщения
Бег это лекарство доступное каждому
Об особенностях аренды автобуса
16 фактов о беременности, которые Вы ещё не знали
Как выбрать картину в подарок
Полезное телевидение

Лента актуальных новостей мира
Главные природные достопримечательности в Алма-Аты
Что учесть при разработке плана эвакуации из здания
Как правильно хранить зерно после покупки
Почему раздача листовок так важна
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах
Почему люди так любят отдыхать на озере Кольсай

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика