Завершён финальный турнир чемпионата Латвии по футболу среди команд игроков возрастной группы У-13

С 29 по 31 октября прошлого года, на центральном стадионе города Вентспилс, проходил юношеский турнир по футболу среди команд У13, ребят которые родились в 2000 году. В турнире принимали участие лучшие команды Латвии из разных городов, таких как Рига, Лиепаи, Вентспилс и Лимбажи. Футбольная команда Шитик, стала победителем турнира среди молодёжи У13 проходившего на олимпийском стадионе "Вентспилс”.

Юрий Павловский, главный тренер команды победителей, не мог не порадоваться за заслуги своей команды. Второе почётное место на турнире заняла команда под названием Лиепаяс металургс, главный тренер которого является Мартиньш Яунскаже.

Третье место заняла команда Сконто Академия, с тренером Романом Ковачовым. Игроки местной команды Вентспилсская олимпийская надежда, остались на пятом месте.

Лучшим вратарём турнира был признан Френк Орол, Сконто Академия

Лучшим нападающим турнира был признан Артём Левашев, Шитик

Лучшим полузащитником турнира был признан Каспарс Кокинс, Даугава

Лучшим защитником турнира был признан Кристерс Тоберс, Лиепаяс металургс

Лучшим бомбардиром турнира стал Богдан Самойлов, Шитик

В церемонии награждения победителей турнира, принимали участие многие знаменитые личности, такие как Дайна Пайпала, она же руководитель спорта в городе Вентспилс, игрок сборной Латвии Юрий Жигаев и многие другие. В турнире в городе Вентспилс, приняло участие более чем 100 молодых футболистов в возрасте 13 лет.