Amazon Kindle Paperwhite: читайте в темноте

Современный рынок электронных книг кажется уже и так забит под завязку. И все таки иногда на него выпускают достаточно интересные и не стандартные модели. Именно про такую модель мы хотим поговорить сейчас.

Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite только на первый взгляд может показаться стандартным и ничем не примечательным устройством.

Это небольшая компактная книжка с диагональю в шесть дюймов. Разрешение книжки составит 1024 х 768 точек, соответственно плотность пикселей будет равняться 221 ppi. Это достаточно высокий показатель, указывающий на то, что четкость букв будет максимальной. Как вы уже смогли догадаться в этой книжке используется подсветка. Поэтому ее можно запросто читать в темноте. Каждый может самостоятельно настроить необходимый уровень яркости от 0 до 24. Безусловно, что выбор этого уровня будет напрямую зависеть от предпочтений каждого читателя, а также от уровня освещенности в комнате.

Данное устройство для чтения книжек имеет достаточно шероховатую поверхность. Возможно это несколько снижает четкость передачи картинки, но делает модель читалки максимально удобной для чтения при прямых солнечных бликах. Более детально тут.

Для многих станет настоящим сюрпризом полное отсутствие кнопок на корпусе. Кнопка включить/отключить, а также кнопка для перелистывания страниц находится внизу.

Возможно вас разочарует тот факт, что книжка может хранить электронную библиотеку в размере 1,25 Гбт. Это не мало, но некоторые книжки предлагают больше места для хранения данных.

Amazon Kindle Paperwhite имеет еще одну интересую особенность - она умеет самостоятельно обновлять операционную систему, загружая новые обновления. Разумеется, что для этого она должна иметь доступ к беспроводному интернету. Это удобно, но несколько удивительно.

Еще одной особенностью и одновременно достоинством является длительное время работы. Книжка может работать без подзарядки приблизительно 8 недель. Правда вы должны понимать, что это не означает, что вы будете круглосуточно пользоваться вашим гаджетом. Данное время зарядки рассчитано максимум на пол часа использования книги в день.

Многих потенциальных пользователей отпугивает наличие поддержки небольшого количества текстовых форматов. На самом деле существующих текстовых форматов более чем достаточно.

И последнее, доступная стоимость. В целом это отличная модель, которая сочетает в себе функциональность и доступную стоимость.




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Лучший способ перевести деньги
Город Львов - западная столица Украины
Другой взгляд на семь смертных грехов
Посетите Сочи!
Безопасная работа - это право каждого человека
Что такое тюнинг автомобиля
Советы по выбору мебели для ресторанов и кафе
Азартные игры в интернете. Какие возможности открываются в интернет пространстве?
Бумага для самокруток. Как выбрать качественный материал
Полезные советы по выбору и уходу за шинами на спецтехнику

Лента актуальных новостей мира
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах
Почему люди так любят отдыхать на озере Кольсай
Как выбрать табак на развес
Для чего используют скотч с логотипом
Песни в mp3 на YouTube удивляют меломанов качеством
Что именно чаще всего сдают в ломбарды

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика