Чемпионат по футболу молодежной лиги Латвии OKarte!
В период с 20-22 сентября на футбольном поле вентспилсского олимпийского центра пройдет финальный тур чемпионата Okarte! по футболу в возрастной группе 2001 года рождения (У-12).
Латвийские ребята все лето усердно тренировались и вели борьбу за право выхода в финал футбольного турнира. Лучшие команды стали участниками финальных матчей в борьбе за получение титула чемпиона Латвии Okarte! В молодежной категории. В финал выйдет 12 команд, по 6 в каждой подгруппе.
Команда из Вентпилса «Вентспилсская олимпийская надежда» сыграет в своей подгруппе со следующими футбольными командами: Резекненская ДЮСШ, «Футбольная школа Шитика», Валмиерский ФК, ЮФЦ «Сконто Рига», ФК «Тукумс-2000/TSS». Вторая подгруппа включает в себя следующие команды: Рижская футбольная школа, ДФЦ «Даугава», ЮФЦ «Елгава», СК «Liepājas Metalurgs», СК «Супернова» из Риги, Смилтенская ДЮСШ.
Матчи среди команд в каждой подгруппе пройдут 20 сентября с 14 часов и 21 сентября с 10 часов. В 10 часов воскресенья, 22 сентября, стартуют матчи на выбывание. Чуть позднее, в 14 часов 50 минут, состоится финал, определяющий чемпиона Латвии по футболу OKarte! в молодежной лиге.
Вентспилсская команда будет играть: в пятницу с 14 часов с футбольной командой школы Шитика; с 16 часов 50 минут- с ФК «Tukums-2000/TSS»; в субботу с 11 часов 40 минут- с Валмиерским ФК; с 16 часов 10 минут- с Резекненской ДЮСШ; с 18 часов 40 минут- с ЮФЦ «Skonto Rīga». Остается пожелать юным футболистам удачи и спортивных побед!