Продолжается реконструкция канализационных труб

В Вентспилсе продолжаются работы по замене канализационных труб. Уже 25 марта было объявлено о начале тендера на право проводить ремонт теплотрасс и осуществлять строительный надзор.

Замена труб -  это только часть масштабного проекта «Повышение уровня эффективности системы теплоснабжения  в городе Вентспилсе». На его реализацию Когезионным фондом ЕС было выделено полтора миллиона евро.

 К концу текущего года практически все трубы города (96%) будут заменены на термически изолированные теплопроводы. Это новая технология, которая имеет ряд несомненных преимуществ перед трубами канального типа. Прежде всего, они гораздо дольше служат. Кроме того, у них минимальные потери энергии, и они просты в обслуживании. Термически изолированные теплопроводы, кроме всего прочего, имеют аварийную сигнализацию, что позволяет значительно сократить риск возникновения аварий. Особенно ощутимо это будет в холодные времена года, когда крайне важно бесперебойно подавать тепло в квартиры города.

В этом году ремонт запланирован на нескольких участках. Поменяют трубы на улицах Дзеню и Лакстигалу. Третий этап реконструкции начнётся на магистральной трассе, которая проложена от Целтниеку, 8 до Ринда, 50 и Сигулдас, 29. Кроме того, будет отремонтирована канализация на участке от улицы Сигулдас, 25 до Сигулда, 23, 21 и 19. Не обойдут вниманием и участок от воздушной магистральной теплотрассы до улицы Талсу, 112 И будет реконструирована магистральная трасса на опорах (второй-пятый участок).

Алгоритм проводимых работ будет следующим. Сперва раскопают каналы и демонтируют старые трубы и опоры, после будут укомплектованы и установлены новые, в финале будет восстановлено поверхностное покрытие.

Во время проведения работ будут перебои с водой по улицам Риндас, Целтниеку и Сигулдас. Что бы максимально уменьшить дискомфорт от этого, перерывы будут короткими, о них будет сообщено заранее. Информацию о графике отключения можно узнать в газете «Вентас балс», на сайтах www.ventspils.lv, www.ventspilssiltums.lv. Кроме того, непосредственно перед отключением появиться объявления в подъездах.

В целом, в Вентспилсе проложены теплотрассы протяжённостью 45,1 км. К началу 2014 года, 85 процентов из них уже реконструированы. Так в прошлом году прошли работы на четырёх объектах, длинной 2,1 км. В скором времени все канальные трубы будут заменены на термически изолированные.   

 




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Плющенко сделали операцию, удалив 4 болта из позвоночника
Что должно быть в косметичке каждой стильной девушки?
Интересное о Ив Сен Лоран в мировой моде
Проверенные способы сохранить своё здоровье
Без сна организм чувствует себя опьянённым
Обзор портала игровых автоматов
Целебный напиток фараонов - чай каркаде
Что поосмотреть в Харькове за один день
Крупнейшую в мире виртуальную электростанцию Tesla построит в Австралии
Повелитель ужасов Альфред Хичкок

Лента актуальных новостей мира
Какие блюда можно готовить в духовых шкафах Electrolux
Главные природные достопримечательности в Алма-Аты
Что учесть при разработке плана эвакуации из здания
Как правильно хранить зерно после покупки
Почему раздача листовок так важна
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика