Роберто Пукитис показал себя на Олимпиаде в Сочи

Зимняя Олимпиада в Сочи проходила с 7 до 23 февраля. Это было спортивное мероприятие мирового масштаба. За выступлениями своих спортсменов, затаив дыхание, следили люди практически во всех странах, на всех континентах.

Там принимал участие спортсмен из Вентспилса. Роберто Пукитис выступал в соревнованиях по шорт-треку. На дистанции 1500 метров он занял 6 место, однако судьи приняли решение пропустить его в полуфинал. Дело в том, что на повороте Роберто Пукитиса толкнул японец Такамидо. В результате латвиец потерял равновесия, однако он сумел быстро собраться и закончить дистанцию. За манёвры обгона Такамидо был дисквалифицирован, а Роберто смог продолжить соревнование в полуфинале.

Сперва спортсмен был аутсайдером группы, держался ближе к концу. Однако латвиец сумел показать себя, обогнал двух конкурентов и пересёк финишную черту пятым. К сожалению, он не прошёл в финал, однако такой результат уже говорит о том, что у Роберто Пукитиса большое спортивное будущее.

К слову, на общем зачёте он занял 15 место. Таким образом, Роберто Пукитис из Вентспилса сумел достойно выступить на одном из самых серьёзных и авторитетных соревнований для спортсмена. В общем медальном зачёте Латвия заняла 23 место, благодаря 2 серебряным и 2 бронзовым медалям.