Самоуправление Вентспилса присоединилось к Часу Земли

Год от года проблемы экологии заботят всё большее количество людей. Именно экология становится причиной глобальных катастроф, и уж тем более частных проблем. Кому-то в итоге помогает традиционная медицина, кто-то предпочитает народные средства (широко известная боровая матка от всех болезней, например)… И всё больше людей выступает за защиту планеты. Одной из акций, направленных на сохранение окружающей среды, является «Час Земли». В этом году самоуправление Вентспилса участвовало в акции в четвёртый раз; оно призвало жителей города присоединиться к международному проекту, и нужно отметить, что призыв не прошёл незамеченным – несколько тысяч человек выразили желание заявить о своём неравнодушии к экологии.

Суть акции состоит в том, чтобы на всей планете все предприятия, организации и заведения, а также рядовые горожане всего на один час отключили электроприборы в своих офисах (а для освещения использовали керосин, свечи или каменное масло). В кафе, барах и ресторанах тем временем проходят романтические ужины – при свечах, конечно. Считается, что этот ход является своеобразной поддержкой бизнеса и частных лиц действиям, которые помогают решать проблемы климата. Ведь, как известно, экологические проблемы могут привести к плачевным последствиям.

В текущем 2014 году Час Земли выпал на 29 марта. Начиная с половины девятого вечера свет выключили почти в трёх тысячах городов всего мира. Латвия также не осталась в стороне, и одним из первых о готовности поучаствовать в акции заявило самоуправление Вентспилса. В условленное время чиновники погасили огни на фасадах самых крупных зданий города. Руководство города пригласило жителей города поддержать их в этом начинании. И небезосновательно: городские чиновники участвуют в акции ещё с 2010 года, так что практика подобных мероприятий для них не в новинку.

Первый Час Земли прошёл в 2007 году в Сиднее. С тех пор мероприятие завоёвывает всё больше городов: миллионы человек требуют конкретных действий от людей, ответственных за нашу с вами планету.




                     



Всего комментариев: 0
avatar

«  Апрель 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Интернет-магазин продуктов с доставкой
Коллекция почтовых бабочек
Внутричерепное давление у детей: причины и диагностика.
Эффективность рекламы на полиэтиленовых пакетах
GPS - маяк для вашего автомобиля
Как справиться с мытьём окон снаружи?
Виза в Литву? Легко и быстро!
Особенности Windows Phone
Посетите Сочи!
Советы по подбору погрузчика

Лента актуальных новостей мира
Почему кофеманы так любят именно зерновой кофе
Салоны красоты: Японская косметика продолжает удивлять
Профессия электрика на дому – одна из самых прибыльных сегодня
Почему для ресторанов крайне важна автоматизация
Врач из Германии: даже мощные препараты не помогают, если пациент против лечения
My name is Jennifer, and I’m from the United States. Recently, my husband and I embarked on an exciting journey
Julia from Italy: Our Family Journey in Japan
Топ-3 европейских клиник для лечения онкологии
Лекарства из Европы: как правильно хранить и применять
Как выбрать дешевый аналог известного лекарства: советы от экспертов

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

По вопросам сотрудничества и рекламы пишите на почту rusalex11@live.com