В Вентспилсе дали названия новым улицам

Вентспилс – это город, который стремительно развивается  и растёт. Появляются новые улицы, которые нуждаются в названиях. По этому поводу было проведено заседание комиссии Вентспилской городской думы.

Новые названия улиц не были просто придуманы. Был проведён социологический опрос, в ходе которого жители Вентспилса высказали свои пожелания и предложения. Они могли это сделать на официальных порталах города.  В результате были одобрены следующие названия:

1.       Участок от улицы Сарнатес до улицы Терауда называется теперь улица Медус; 2.       Участок от улицы Медус до улицы Сарнатес называется улица Вирвес;

3.       Между улицами Медус и Вирвес появилась новая улица под названием Масту; 4.       На том же участке появилась улица Буру;

5.       Ещё одна новая улица Айру находиться там же;

6.       Часть улицы Рупниецибас превратилась в улицу Электрикю;

7.       От улицы Курземес до границы города Вентспилс появилась  улица Маза Курземес;

8.       Между улицами Екаба и Бебру теперь пролегает улица Дравас;

9.       Новая улица Циелаву находиться между улицами Цирулю и Варвес;

10.   И наконец от шоссе Вентспилс-Колка до Сталдзенес пролегла улица Пипикю.

  К слову, на сегодняшний момент в городе есть уже более трёхсот улиц, общая протяжённость которых равна расстоянию от Вентспилса до Риги, а именно 189 км. Их них 162 км имеют твёрдое покрытие. Протяжённость асфальтовых улиц 67,3 км, а остальные 95,2 имеют булыжное покрытие. И только на окраинах города ещё сохранились те улицы, которые покрыты гравием или утоптанной землёй.

Рекордсменами на длине в городе являются улицы Звайгжню, Маур, Робежу, Курземес, Сталдзенес и Селгас. В свою очередь улицы Звайгжню и Курземес входят в чисто самых загруженных в городе. Кроме них в этом списке есть ещё улицы Дурбес, Кустес дамбис и Дзинтару. Это объясняется, кроме всего прочего, тем, что на них разрешён проезд грузового транспорта.

К слову, в последние несколько лет в Вентспилсе стали массово оборудоваться велодорожки. Уже на сегодняшний день их протяжённость равна 45 км. Однако это не предел, уже в этом году их станет на 3 км больше.




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Апрель 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Голливудские киномифы
История возникновения сварки
Чем удивить невесту на девичнике?
Шагомеры помогут оставаться здоровыми
Marriot Rennaissance меняет название
Натуральные компоненты для вашей кожи
Приобретение стройматериалов онлайн
Безопасная работа - это право каждого человека
Что лучше: регулярный или чартерный рейс?
Поставщики для интернет-магазина

Лента актуальных новостей мира
Как выбрать валюту для снижения потерь при конвертации
Как выбрать идеальное покрытие для дорожек и тротуаров: практичность, красота и долговечность
Почему кофеманы так любят именно зерновой кофе
Салоны красоты: Японская косметика продолжает удивлять
Профессия электрика на дому – одна из самых прибыльных сегодня
Почему для ресторанов крайне важна автоматизация
Врач из Германии: даже мощные препараты не помогают, если пациент против лечения
My name is Jennifer, and I’m from the United States. Recently, my husband and I embarked on an exciting journey
Julia from Italy: Our Family Journey in Japan
Топ-3 европейских клиник для лечения онкологии

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

По вопросам сотрудничества и рекламы пишите на почту rusalex11@live.com