В Вентспилсе покажут кино про Оскара Строка

В пятницу, 11 апреля будет настоящий праздник для всех любителей латышского кино. Ведь в театральном доме «Юрас Варты» будут показывать кино «Тапёр». Более того, на показе будет присутствовать исполнитель главной роли Яков Рафальсон.

Стремительный ритм, который диктует всем окружающим наша действительность, обязывает двигаться усиленными шагами на пути к достижению намеченных целей. Если этого не происходит, то человек выбивается из ритма и начинает вести себя крайне неестественно, что выливается в большое количество сопутствующих проблем, которые достаточно трудно решить теми или иными способами. Одной из них является защита глаз от знойного и палящего солнца, наибольшая активность которого приходится на период летних отпусков. На этот случай крайне рекомендуется использовать солнцезащитные очки с диоптриями, которые помогут чувствовать себя хорошо в абсолютно любую погоду. При таком подходе может быть решен целый спектр разнообразных задач, которые раньше требовали значительного времени на их выполнение.

Это кино-биография одного удивительного человека. Речь идёт об Оскаре Строке. Это многогранная личность, сильный, страстный, яркий, увлекающийся и увлекающий за собой мужчина. Назвать основное поле его деятельности весьма сложно, так как он пробовал себя во многих сферах. Он был тапёром, пианистом, предпринимателем, торговцем и композитором. К слову, в роли последнего он и прославился и стал истинным «королём танго». Кроме того, он не боялся рисковать, пускался в авантюры и заводил головокружительные романы. Он умел и любил жить.

Оскар Строк жил в период великой депрессии, величайшего экономического кризиса ХХ столетия. То время было непростым, однако он не унывал. Падал, и снова вставал. Опять и опять пробовал себя на прочность. Но, даже занимаясь торговлей, он мечтал о музыке. Имею страстную натуру, только так он мог полностью выразить себя. Созданные им танго будоражат кровь и вызывают мурашки на коже. Он прожил действительно непростую и яркую жизнь.

Источником материала для сценария служили рассказы очевидцев и также документы из архивов. Это кино особенно актуально сегодня, когда экономическая ситуация в Европе крайне нестабильна.

Режиссёром фильма стала Илона Брувере. Кроме Якова Рафальсона в нём ещё играли Гинтс Гравелис, Мария Берзиня, Андрис Булес, Лаймис Раценайс, Юрис Барткевич, Янис Холштейнс-Упманис. Музыку исполнял Гидонс Гринбергс со своим ансамблем.

Билеты на показ этого фильма стоят всего лишь 1,4 евро. Приобрести их можно в кассах «Юрас варты», в точках продажи билетов «Билешу сервис» и через Интернет.




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Секреты решения финансовых проблем с помощью транспортного средства
Это должно быть всегда в вашем автомобиле!
Плющенко сделали операцию, удалив 4 болта из позвоночника
Ливан страна с богатейшей, многотысячелетней культурой
Упаковка нужна, упаковка важна!
Разновидности велосипедов. Как выбрать велосипед начинающему?
Автосервис
Диагностика с помощью МРТ.
Как выбрать свой первый автомобиль?
"Нержавейка" - история появления материала современности

Лента актуальных новостей мира
Основные этапы гидроизоляции фундамента
3 лучших хоккеиста за всю историю хоккея
Зачем нужно удобрение Power Si Original
Как провести изыскания на воду на дачном участке
Чем популярен напиток «Лава Лава»
Основні стратегії при грі в сучасних онлайн казино Вавада
Когда нужен антицеллюлитный массаж
Основные преимущества телемаркетинга
Опросы в каких соцсетях сегодня актуальны
Какие рекламные баннеры являются самыми популярными

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика