В Вентспилсе приземлили "воздушного хулигана"

В понедельник вечером, примерно в половину девятого вечера, французские истребители «Mirage» зафиксировали нарушение воздушного пространства Латвии. Данный факт был зафиксирован в Шяуляе, где базируются истребители авиационной базы НАТО.

По сообщению сайта министерства обороны страны (www.sargs.lv) нарушитель был идентифицирован, как двухместный пассажирский самолет. Данный летательный аппарат был сопровожден французскими истребителями и посажен в аэропорту Вентспилса.

Этот «воздушный хулиган» совершал перелет из Польши в Норвегию и пересек государственную границу Латвии, не выходя на связь с гражданскими диспетчерами. Также у нарушителя отсутствовал согласованный план полета. На место посадки самолета сразу же прибыли чиновники Государственной пограничной службы и полицейские представители.

Аналогичный инцидент имел место два года назад, когда в июле 2011 года без оповещения о совершении своего полета сразу три маломестных самолета нарушили воздушное пространство Латвии. В тот раз натовские истребители, оперативно отреагировавшие на нарушение границы, «приземлили» нарушителя в Адажи, что вблизи Риги.




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Благотворное влияние музыки
Качественная и надёжная упаковка товаров
Такая привычная и загадочная вода
Как самостоятельно научиться рисовать?
Планы КАМАЗа на лидерство на рынке автобусов
Преимущества быстровозводимых конструкций
Польза от массажа для вашего организма
Загадочный и сказочный Львов
На Маршалловых островах обнаружен современный «Робинзон Крузо»
В Рим за покупками! Итальянские кухни и обувь на распродажах

Лента актуальных новостей мира
Доминика – насколько она развита экономически
Автолюбитель рассказал, почему ему нравятся автомойки с самообслуживанием
Интересные факты о Полине Гагариной
В чем главные плюсы брекетов
Странные виды спорта на Олимпийских играх
Использование криптовалюты: советы новичкам
Kāpēc Formulā 1 nav sieviešu autovadītāju?
Kas ir Zvaigžņu spēles amerikāņu sportā
Как найти вирусы в роутере
Лайфхаки при бронировании отелей

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика