Замена трубопровода в Парвенте идет и днем, и ночью

Полным ходом идет работа по замене теплотрасс в Парвенте. Построена теплотрасса в 70-х годах прошлого века, лежит на опорах и имеет протяженность 4,3 километра. На этот год намечена замена 1,4 км трубопровода, а оставшуюся часть планируют поменять в следующем году. Два этапа ремонтных работ обусловлены большим объемом выполнения. О реальной ситуации по проведению ремонтных работ теплотрассы рассказал Арнис Узарис- председатель правления МООО «Вентспилс силтумс».

В августе уже завершен первый этап из намеченного объема работ- заменены трубы теплотрассы от котельной, находящейся по адресу: ул. Талсу, 69 и до места пересечения теплотрассы и железной дороги в районе старой Сталдзенской дороги. Общая протяженность замененного трубопровода- 300 м и диаметр труб- 500 мм.

В настоящее время ремонтные работы осуществляются на следующем отрезке трубопровода- от железной дороги до ул. Целтниеку.

Протяженность данного участка составляет один километр. В выкопанные каналы прокладываются новые, термически изолированные промышленные трубы, благодаря использованию которых позволит значительно снизить потери тепла, что в свою очередь положительно скажется на суммах счетов за отопление. На новом трубопроводе устанавливается система аварийной сигнализации. Кроме всего прочего, они долговечны в использовании и требуют минимального технического обслуживания.

Многих жителей волнует вопрос- будет ли отключение горячей воды? Арнис Узарис ответил, что при проведении соединения участков теплотрассы между собой придется прекратить подачу горячей воды на 40 часов в Парвенте. Чтобы не причинить лишних неудобств гражданам в выходные, решение об отключении горячей воды было принято на 30 сентября. 2 октября с утра жители уже смогут пользоваться горячей водой снова. Чтобы свести до минимума ограничения жильцов, ремонтные работы планируют проводить в течение всех суток- днем и ночью. Информация о сроках отключения будет дополнительно озвучена на радио, ТВ, размещена на интернет- портале и в газете «Вентас Балс». У тех категорий граждан, у кого отсутствуют счетчики потребления горячей воды, будет сделан перерасчет, т.е. они заплатят за горячую воду меньше.

В заключении хотелось бы отметить, что некоторые жители Парвента могут встретить отопительный сезон не только с обновленной теплотрассой, но и с новым тарифом на тепловую энергию. Предприятие «Вентспилс силтумс» уже давно предоставило Регулятору новый проект об установлении нового тарифа.

Фото: PSIA "Ventspils siltums" arhīvs
 




                     



Всего комментариев: 1
avatar
0
1 alina • 4:07 PM, 2013-12-15
какие молодцы!!!
avatar

US

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Рекорд по количеству разводов
Быстрые международные переводы с компанией TransferGo
Правила обращения с пневматическим оружием
Поляки заказали новые учебные военные самолёты
Купить недвижимость в Пятигорске в современных условиях рынка
Кто изобрел электрический чайник?
Автосервис
Самые дорогие свадьбы в мире
Женева - влюбиться в город с первого взгляда
Уолт Дисней: через неудачи к оглушительному успеху

Лента актуальных новостей мира
Главные природные достопримечательности в Алма-Аты
Что учесть при разработке плана эвакуации из здания
Как правильно хранить зерно после покупки
Почему раздача листовок так важна
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах
Почему люди так любят отдыхать на озере Кольсай

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика