Замок Ливонского ордена

В Вентспилсе есть место, где каждый камень проникнут духом истории, где даже воздух особый, а голова идёт кругом от понимания, что возраст этого строения насчитывает несколько столетий. Речь идёт о Замке Ливонского ордена.

Город Вентспилс был основан в 1290 году. И уже тогда этот замок существовал, о чём говорят найденные письменные свидетельства. Работы по реконструкции начались в 1995 году. Особенностью замка является то, что его разные части имеют такой вид, как и в прошлые столетия, и при этом гармонично объединены в одно целое. Например, восстановленные ниши относятся к 14 столетию, роспись на стенах – к 15, дверные проёмы сохранились с 17 века, а экстерьер замка относиться к 19 столетию.

Сегодня в Замке Ливонского ордена можно с пользой провести не один день.

Во-первых, в его стенах функционирует один из самых известных в Латвии музей Вентспилса. Причём, это не скучный и серый музей. Его экспозиции постоянно пополняются, и предлагают всем посетителям с головой окунуться в историю города. Выставка «Живая история» позволяет узнать, как был создан и развивался город. Скульптурная галерея «Подвал с привидениями» поразит воображение, а в здании одиночных камер во дворе замка находиться экспозиция «Казённый хлеб», которая показывает, как содержались узники в то мятежное время.

Кроме того, в замке постоянно проходят разнообразные концерты, выставки, культурные мероприятия. Подростки и молодёжь могут почувствовать себя настоящими рыцарями. Так как по предварительной записи можно заниматься в группах обучения средневековым танцам, узнать язык гербов и сигналов кораблей, одеть боевые доспехи, поупражняться в стрельбе из лука и даже выстрелить из пушки. А после посещения музея, концертов, рыцарских упражнений можно отдохнуть в уютном и атмосферном заведении «Чёрный поросёнок».

Замок Ливонского ордена открыт для посещения все дни недели, кроме понедельника с 10 утра до 6 вечера. Что касается цен, то существует гибкая система скидок, включающая в себя особые предложения для детей и школьников, семейные билеты и скидки для групп.

Таким образом, посетив Замок Ливонского ордена можно замечательно провести время, расширить кругозор и набраться новых впечатлений.


                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Тенденции свадебного макияжа в 2014 году
Невероятно! Теперь обувь можно приобрести у себя дома.
Однодневная экскурсия по Львову
Секреты для изготовления качественных сайтов
Коллекция почтовых бабочек
Любопытные факты о лимузинах
Секреты топливных систем, которые Вы не знали
Интересные факты про витамины
Какие бывают ткани?
Разновидности велосипедов. Как выбрать велосипед начинающему?

Лента актуальных новостей мира
Какие блюда можно готовить в духовых шкафах Electrolux
Главные природные достопримечательности в Алма-Аты
Что учесть при разработке плана эвакуации из здания
Как правильно хранить зерно после покупки
Почему раздача листовок так важна
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика