В соревнованиях по перетягиванию каната венстпилчане стали абсолютными чемпионами

Во вторник, 15 марта, соревнования по перетягиванию каната собрали жителей и гостей Вентспилса в легкоатлетическом манеже олимпийского центра «Вентспилс». Соревнования были напряжёнными, азартными, массу удовольствия получили, как участники, так и зрители.

К слову, в списке участников были не только латвийские команды, но и гости из Литвы. Участники соревновались в нескольких категориях: до 700 кг, до 640 кг и до 560 кг. Любопытно то, что количество членов команд не регламентировано, главное, что бы их суммарный вес не превышал границы категории. А количество определяли тренеры, либо же сами спортсмены.

В весовой категории «до 700 кг» принимали 8 команд. Золото получили ребята из вентспилского «Велкониса». Серебряными призёрами стали представители «Озолы». А третье место заняла литовская команда «Ažuolas» из города Пеневежиса.

В соревнованиях по перетягиванию каната командами, чей суммарный вес не превышает 640 кг, среди 9 участников лидерами вновь стали вентспилчане. Команда «Велконис» заняла первое место. Примечательно, что и второе место досталось местным спортсменам из команды «Велконис 2». А «Озолы» из латвийского города Озолниеки стали бронзовыми призёрами.

В весовой категории до 560 кг принимали участие спортсмены в возрастной группе У-18. Победа досталась команде «Мустанг» из города Екабпилс. Второе место выборола команда «Салдус». А завершает тройку лидеров литовская команда «Куршенай».

После состязаний была проведена церемония награждения победителей. В общем зачёте абсолютным лидером стала команда «Велконис», далее «Велконис 2» и на третьем месте литовские «Озолы»