Продолжаются игры Зимнего кубка: венстпилчане сыграли вничью с ФК «Спартак»

Продолжаются футбольные матчи на звание чемпиона Латвии. Недавно в рамках третьего круга Зимнего кубка была проведена игра между командами «Вентспилса» и «Спартак» (Юрмала). Играли на поле Вентспилса. Матч был зрелищным, напряжённым и закончился со счётом 1:1.

В игре со стороны хозяев поля не играли полузащитники Юрий Жигаев и Виталий Речицкий. Но, несмотря на это команда играла достойно. Уже на 9 минуте Висвалдис Игнатанс открыл счёт, исполнив великолепный штрафной удар. Далее началась спокойная фаза игры. Более 20 минут команды играли на равных. На 35 минуте ФК «Спартак» выполнила молниеносную контратаку, Игорь Колов вступил в борьбу с Максимом Уваренко. В результате Уваренко получил красную карточку за грубое нарушение.  Судья Андрис Трейманис назначил штрафной удар, который принёс команде «Спартак» очко. Козлов с 16 метров попал в верхний угол ворот.

В итоге второй тайм игроки Вентспилса играли в меньшем составе, чем их соперники. Однако, несмотря на это, они сумели надёжно защитить свои ворота, и голов больше не было.

С учётом игры с ФК «Спартак» игроки вентспилской команды провели три матча. Кроме ничьей, они один раз одержали победу, и ещё однажды потерпели поражение. Лидером их группы является команда «Юрмала» с 7 очками. В затылок им дышат «Сконто». У них 6 очков. А вентспилчане занимают третью строчку в турнирной таблице. Аутсайдерами являются команды БФК «Дайгавпилс» и «Метта/ЛУ».

К слову, «Дайгавпилс» впервые принимают участие в чемпионате Зимнего кубка. Они встретились с «Вентспилсом» 11 февраля. Таким образом, чемпионат складывается самым непредсказуемым образом. Каждый матч способен изменить порядок команд в турнирной таблице. Зрителям скучать не приходится.