Во время игры с юрмальским «Спартаком» Олег Жаткин получил травму

В Латвии продолжается чемпионат «Зимний кубок». В рамках третьего круга был проведён матч между командами «Вентспилс» и «Спартак» (Юрмала). Игра была напряжённой, интересной и захватывающей. Игроки выкладывались на все сто, а болельщики получили истинное удовольствие. Игра закончилась со счётом 1:1. В команде «Вентспилса» отметился хавбек Висвалдис Игнатанс. Он забил гол со штрафного ещё в начале первого тайма. ФК «Спартак» сумел забить штрафной на 35 минуте матча. Во втором тайме никому из игроков не удалось отличиться. После этой игры «Вентспилс» занял третье место в турнирной таблице группы.

Однако результатом игры стали не только очки в турнирной таблице, но и травма полузащитника «Вентспилса» Олега Жаткина. Она была получена из-за падения во время противостояния с игроком «Спартака» Павлом Давыдовым. К счастью, игрок чувствует себя удовлетворительно и обещал скоро вернуться в строй. Кроме того, он заявил, что никаких претензий к Павлу Давыдову не имеет. Он отдаёт себе отчёт, что футбол – это достаточно жёсткая игра, во время которой не исключены повреждения.

Следует отметить, что со своей стороны Павел Давыдов также сообщил о том, что у него не было, и нет никакой вражды с Олегом Жаткиным. Он выразил сожаление о том, что их борьба на поле имела такие неприятные последствия.  Павел также позвонил полузащитнику «Вентспилса» в больницу и искренне пожелал поскорее выздороветь.