Вентспилчанка Ребекка Коха привезет из Таллина бронзу

В Таллине в период с 22 по 28 сентября этого года проводится европейский чемпионат по тяжелой атлетике среди спортсменов, чья возрастная группа У-20. Пятнадцатилетняя Ребека Коха из Вентпилса получила бронзовую медаль в своей весовой категории (до 48 кг). Юная спортсменка улучшила свой латвийский рекорд в рывке и толчке, значительно улучшив и свои личные достижения. В рывке Ребекке удалось поднять штангу весом 68 кг, это стал второй лучший результат при выполнении этого упражнения. В толчке спортсменке из Латвии удалось показать третий результат, она осилила вес в 82 кг.

Латвийская спортсменка по тяжелой атлетике Ребека Коха в общей сумме подняла 150-килограммовую штангу и заняла третье почетное место на проходящем чемпионате Европы. От второго места вентспилчанку отделили два килограмма, а от первого места чемпионата в Таллине- 6 кг.

На проходящих в начале сентября соревнованиях чемпионата Европы по тяжелой атлетике в возрастной группе девушек У-15, Ребекке Коха удалось уверенно одержать победу. Рекорды Европы, установленные в начале осени, спортсменке из Вентпилса через месяц удалось побить в общей сумме упражнений на 2 кг, в том числе в рывке- на 1 кг и в толчке- тоже на 1 кг.

На чемпионате Европы в Таллине в категориях У-20 и У-23 участвовали еще четыре спортсмена, представляющие Латвию. Среди них и известный своей силой латвийский тяжелоатлет Артурс Плесниекс.