"Вентспилс". Поход в Европу окончен

8 августа футбольная команда "Вентспилс" провела ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы в Израиле против "Маккаби" (Хайфа). К сожалению, этим матчем наши футболисты закончили свой поход в Европу.

Первый поединок, который прошел неделей раньше в Латвии, закончился нулевой ничьей. Для того, чтобы пройти в плей-офф второго по значимости клубного европейского футбольного турнира наших футболистов устраивала не только победа, но даже любая результативная ничья.

Матч начался атаками латвийских футболистов, которые пытались реализовать свое стартовое преимущество, забив "быстрый" гол. Однако более опытный "Маккаби" защищался уверенно. В середине первого тайма израильтяне выровняли игру, и уже Максиму Уваренко пришлось выручать свою команду.

Ничего не предвещало неприятностей для нашей команды, однако на 35-й минуте после одной из атак "Маккаби" Владимир Смирнов срезал мяч в свои ворота. Эта неудача несколько выбила из колеи нашу команду, чем очень быстро воспользовался соперник. На 41-й минуте испанский легионер "Маккаби" Райо удваивает счет.

Потерпев поражение, "Вентспилс" прекратил борьбу за участие в групповом турнире Лиги Европы.

После перерыва "Вентспилсу" ничего не оставалось делать, как идти вперед большими силами. "Маккаби" играл на контратаках, и одна из них завершилась взятием ворот "Вентспилса" - на 53-й минуте тот же Райо делает счет 3:0 в пользу "Маккаби". Остаток поединка превратился в формальность.

Теперь нашей команде осталось все свои силы направить на выступления во внутреннем чемпионате, где наша команда хоть и занимает третья строчку турнирной таблицы, но по потерянным очкам делит лидерство с рижским "Сконто".