Продолжается реконструкция канализационных труб

В Вентспилсе продолжаются работы по замене канализационных труб. Уже 25 марта было объявлено о начале тендера на право проводить ремонт теплотрасс и осуществлять строительный надзор.

Замена труб -  это только часть масштабного проекта «Повышение уровня эффективности системы теплоснабжения  в городе Вентспилсе». На его реализацию Когезионным фондом ЕС было выделено полтора миллиона евро.

 К концу текущего года практически все трубы города (96%) будут заменены на термически изолированные теплопроводы. Это новая технология, которая имеет ряд несомненных преимуществ перед трубами канального типа. Прежде всего, они гораздо дольше служат. Кроме того, у них минимальные потери энергии, и они просты в обслуживании. Термически изолированные теплопроводы, кроме всего прочего, имеют аварийную сигнализацию, что позволяет значительно сократить риск возникновения аварий. Особенно ощутимо это будет в холодные времена года, когда крайне важно бесперебойно подавать тепло в квартиры города.

В этом году ремонт запланирован на нескольких участках. Поменяют трубы на улицах Дзеню и Лакстигалу. Третий этап реконструкции начнётся на магистральной трассе, которая проложена от Целтниеку, 8 до Ринда, 50 и Сигулдас, 29. Кроме того, будет отремонтирована канализация на участке от улицы Сигулдас, 25 до Сигулда, 23, 21 и 19. Не обойдут вниманием и участок от воздушной магистральной теплотрассы до улицы Талсу, 112 И будет реконструирована магистральная трасса на опорах (второй-пятый участок).

Алгоритм проводимых работ будет следующим. Сперва раскопают каналы и демонтируют старые трубы и опоры, после будут укомплектованы и установлены новые, в финале будет восстановлено поверхностное покрытие.

Во время проведения работ будут перебои с водой по улицам Риндас, Целтниеку и Сигулдас. Что бы максимально уменьшить дискомфорт от этого, перерывы будут короткими, о них будет сообщено заранее. Информацию о графике отключения можно узнать в газете «Вентас балс», на сайтах www.ventspils.lv, www.ventspilssiltums.lv. Кроме того, непосредственно перед отключением появиться объявления в подъездах.

В целом, в Вентспилсе проложены теплотрассы протяжённостью 45,1 км. К началу 2014 года, 85 процентов из них уже реконструированы. Так в прошлом году прошли работы на четырёх объектах, длинной 2,1 км. В скором времени все канальные трубы будут заменены на термически изолированные.   

 




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Полезные советы по выбору идеального дома
Как получать пользу от просмотра телевизионных шоу?
Харьков туристический
Дома из брусьев - новое направление экологического строительства
Поиск купонов, скидок и магазинов в одном месте
Правильное питание - залог крепкого здоровья
Документальные фильмы, которые запрещены
Варикозное расширение вен: лучше предотвратить, чем лечить
Виза в Литву? Легко и быстро!
Интересное про самые необычные завещания

Лента актуальных новостей мира
Главные природные достопримечательности в Алма-Аты
Что учесть при разработке плана эвакуации из здания
Как правильно хранить зерно после покупки
Почему раздача листовок так важна
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах
Почему люди так любят отдыхать на озере Кольсай

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика