В пятницу стартует «Олимпийский день- 2013»

В г. Вентпилс на стадионе одноименного олимпийского центра 27 сентября 2013г. в 9 часов 50 минут состоится торжественное открытие «Олимпийского дня». Целью проведения этого мероприятия является привлечение внимания молодежи к спорту и непосредственно к Олимпийскому движению. Начнется «Олимпийский день- 2013» во всех местах его проведения в Латвии одновременно в 10 часов утра с утренней зарядки. Предназначение зарядки по утрам сложно переоценить, ведь правильное выполнение ее упражнений гарантирует прекрасное самочувствие в течение дня, а с утра помогает проснуться и подготовить организм к следующим спортивным мероприятиям.

Полный комплекс упражнений для утренней зарядки в аудио- и видео- формате выложен на официальном сайте Латвийского олимпийского комитета (www.olimpiade.lv) во вкладке «Олимпийский день-2013» («Olimpiskā diena 2013»). Утренняя зарядка будет транслироваться в 10 часов утра в прямом эфире радиостанцией StarFM и по ТВ каналу LTV7.

Девизом проведения нынешнего спортивного мероприятия является лозунг «Мы — спортивная семья». По словам генерального секретаря ЛОК Жоржа Тикмерса, семья всегда поможет каждому человеку отыскать себя не только в порте, но и в жизни. На личном примере семья может мотивировать человека не уставать и не сдаваться, когда силы на исходе, а также способна побудить сопереживание и радость спортивных

достижений. Ведь спорт- не только постановка и достижение амбициозных целей, но и возможность совместного время провождения, коллективного сопереживания.

Программа спортивных мероприятий 27 сентября выглядит так: с 9 до 9 часов 45 минут- выставка школьных рисунков в вестибюле баскетбольного холла и общий сбор участников по местам проведения мероприятий. Основные мероприятия пройдут на олимпийском стадионе «Вентпилс»: в 9 часов 50 минут- торжественное начало с обращением руководства самоуправления города и президентом ЛОК А. Врублевского к участникам «Олимпийского дня- 2013». В 9:56 будет поднят флаг Латвийского олимпийского комитета и исполнен гимн ЛОК. В 10:00 стартует утренняя зарядка. С 10 часов 30 минут запланировано проведение: «Веселых эстафет» для детей дошкольного возраста; «Веселых эстафет» для учеников начальной школы; игра «Народный мяч»; футбол и флорбол; фрисби; уличный баскетбол; ориентирование с преодолением препятствий в саду Ренькя.

«Олимпийский день- 2012» собрал прошлой осенью 76 тысяч участников в 76 самоуправлениях Латвии. На сегодняшний день участвовать в мероприятии 2013 года планируют 87 тысяч школьников.

Фото: Juris Presņikovs



                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Стартап. С чего начать свой путь к успеху?
Грузоперевозки автомобильным транспортом
Какую телепередачу выбрать сегодня?
Натуральная косметика наиболее полезна и помогает сохранить молодость.
Как разработать свой инновационный проект
Как победить в споре: психологические приемы
Здоровая жизнь, или рекорд по курению марихуаны
Мифы из кинематографа
Где остановиться в Киеве. Самые необычные варианты
Метеорит, погубивший динозавров

Лента актуальных новостей мира
Какие блюда можно готовить в духовых шкафах Electrolux
Главные природные достопримечательности в Алма-Аты
Что учесть при разработке плана эвакуации из здания
Как правильно хранить зерно после покупки
Почему раздача листовок так важна
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика