Спортсмены из Венспилса одержали две победы в чемпионате Европы

С 20 по 22 сентября в голландском городе Ассен проходил чемпионат Европы по перетягиванию каната 2013 года. Представители клуба «Velkonis» по перетягиванию каната из Вентспилса заняли третье место в весовой категории до 720 килограмм. Бронзовые призеры представляли Латвию на соревнованиях, им удалось войти в сильнейшую четверку этого чемпионата. Сражаясь в полуфинале с действующим чемпионом- английским клубом «Linkoln» из Великобритании, латвийская команда потерпела поражение. Победа за третье место «Velkonis» досталась в соревнованиях с командой «Koapman». Выигранная бронзовая медаль стала первой у команды из Вентпилса за многие годы.

Состав команды «Velkonis» выглядит следующим образом: Юргис Раса, Айнарс Забловскис, Айно Гош, Марис Боже, Александр Шалаев, Гатис Лепсте, Рудис Гринбергс.

Спортсменами латвийской команды «Velkonis» 22 сентября была сыграна совместная игра с командой «Ozoli» при участии в сборных соревнованиях. Сборной Латвии досталось почетное четвертое место, она уступила лишь спортсменам команд из Голландии, Великобритании и Швейцарии. Остается только порадоваться спортивным достижениям вентспилсских участников и пожелать им дальнейших успехов.