Стартовала регистрация на 5-ый полумарафон в Вентспилсе

Ежегодно Вентспилский парк приключений проводит полумарафон, который собирает не только всех жителей города, но и много гостей со всей Латвии и близкого зарубежья. Этот год не стал исключением. И уже начата регистрация участников. Само соревнование пройдёт 15 июня. Примечательно, что в этом году регистрация началась позже обычного. Ранее она стартовала в новогоднюю ночь, однако юбилейный 5-ый полумарафон немного отличается от предыдущих забегов, поэтому организаторам понадобилось немного больше времени на решение стратегических вопросов. К слову, организаторами спортивного праздника является общество «Вентспилский марафонский клуб» при поддержке органов местного самоуправления и ООО «Олимпийский центр «Вентспилс»».

В этом году он пройдёт под эгидой чемпионата Латвии по полумарафону, а значит, на дистанцию выйдут спортсмены мирового класса. Однако это отнюдь не значит, что обычным бегунам туда путь заказан. Принять в них участие сможет каждый человек, у которого есть кроссовки, и который любит бегать. Кроме того, в них примут участие все 79 спортсменов, которые в прошлом году сумели одолеть дистанцию полумарафона.

В программе соревнований есть несколько трасс, на которых спортсмены смогут попробовать свои силы. Основным, конечно, остаётся полумарафон. Это дистанция, размером 21,097 км. Для тех, кто не уверен в своих силах, организаторы подготовили две трасы поменьше: 10 км и 5,27 км. Кстати, в этом году введена ещё одна дисциплина, где могут посоревноваться все желающие. Это «Северная ходьба», то есть ходьба с палками на дистанцию 5, 27 км. Не будут скучать на 5-от полумарафоне дети. Специально для них проводиться особый детский забег. Принять в нём участие смогут 400 детей, причём каждый уйдёт домой с фирменной футболкой.

Программа полумарафона это не только беговые состязания. Зрителям тоже будет чем заняться 15 июня в Парке приключений. Начнётся действо традиционно залпом пушки в замке Ливонского ордена в час дня. Сперва будет дружественный детский забег, а после будут соревноваться взрослые. Зрители, кроме того, что будут болеть за спортсменов, смогут ещё погулять по парку, послушать концерты, посетить дегустации и лавки спортивных сувениров, и даже покататься на аттракционах. Церемония награждения участников полумарафона запланирована на 16:30.


                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Где студенты становятся специалистами?
Как сделать свой вид привлекательнее и соблазнительнее?
Законопроект «Об азартных играх» - в чем суть?
Владельцы шикарных машин в России будут платить налог на роскошь
Зачем необходимо устанавливать видеонаблюдение?
Здоровая жизнь, или рекорд по курению марихуаны
Обширнейший каталог автоакустики
Роскошь и экзотика кожаных полов
Повелитель ужасов Альфред Хичкок
Стратегия ставок на спортивные игры

Лента актуальных новостей мира
Какие блюда можно готовить в духовых шкафах Electrolux
Главные природные достопримечательности в Алма-Аты
Что учесть при разработке плана эвакуации из здания
Как правильно хранить зерно после покупки
Почему раздача листовок так важна
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика