Самоуправление Вентспилса присоединилось к Часу Земли

Год от года проблемы экологии заботят всё большее количество людей. Именно экология становится причиной глобальных катастроф, и уж тем более частных проблем. Кому-то в итоге помогает традиционная медицина, кто-то предпочитает народные средства (широко известная боровая матка от всех болезней, например)… И всё больше людей выступает за защиту планеты. Одной из акций, направленных на сохранение окружающей среды, является «Час Земли». В этом году самоуправление Вентспилса участвовало в акции в четвёртый раз; оно призвало жителей города присоединиться к международному проекту, и нужно отметить, что призыв не прошёл незамеченным – несколько тысяч человек выразили желание заявить о своём неравнодушии к экологии.

Суть акции состоит в том, чтобы на всей планете все предприятия, организации и заведения, а также рядовые горожане всего на один час отключили электроприборы в своих офисах (а для освещения использовали керосин, свечи или каменное масло). В кафе, барах и ресторанах тем временем проходят романтические ужины – при свечах, конечно. Считается, что этот ход является своеобразной поддержкой бизнеса и частных лиц действиям, которые помогают решать проблемы климата. Ведь, как известно, экологические проблемы могут привести к плачевным последствиям.

В текущем 2014 году Час Земли выпал на 29 марта. Начиная с половины девятого вечера свет выключили почти в трёх тысячах городов всего мира. Латвия также не осталась в стороне, и одним из первых о готовности поучаствовать в акции заявило самоуправление Вентспилса. В условленное время чиновники погасили огни на фасадах самых крупных зданий города. Руководство города пригласило жителей города поддержать их в этом начинании. И небезосновательно: городские чиновники участвуют в акции ещё с 2010 года, так что практика подобных мероприятий для них не в новинку.

Первый Час Земли прошёл в 2007 году в Сиднее. С тех пор мероприятие завоёвывает всё больше городов: миллионы человек требуют конкретных действий от людей, ответственных за нашу с вами планету.




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Видеонаблюдение и видеорегистратор: обезопась свою жизнь
Кабинет руководителя – залог успешности фирмы
Необычные факты о книгах
Действительно ли полезен робот-пылесос?
Браузерные игры - дорогое развлечение?
Секреты для самостоятельного создания сайта
«Україна має талант!» - народное шоу страны
Манипуляции сознанием в супермаркете
Коллекция почтовых бабочек
История "Киевского торта"

Лента актуальных новостей мира
Какие блюда можно готовить в духовых шкафах Electrolux
Главные природные достопримечательности в Алма-Аты
Что учесть при разработке плана эвакуации из здания
Как правильно хранить зерно после покупки
Почему раздача листовок так важна
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика