Как выбрать керамическую плитку?

Следует понимать, что эффективность ремонта или отделочных работ во многом зависит от правильного подбора материалов. Особенно справедливо это по отношению к такому важному элементу, как плитка. Сегодня на рынке представлено огромное множество различных производителей, форм и цветов. И если визуальные характеристики являются исключительно делом вкуса, то определение качества продукции требует определенных знаний.

На что обратить внимание?

Чтобы покупка себя полностью оправдала и оказалось максимально практичной, тщательно изучите следующие моменты:

  1. Еще до того, как попасть на прилавки магазинов плитка проходит ряд тестов, по результатам которой на упаковке и в соответствующей документации указываются её основные характеристики, такие как размер, устойчивость к перепадам температур и механическому воздействию. Обязательно взгляните на них. Также не поленитесь и убедитесь в отсутствии каких-либо выпуклостей, сколов или подтеков. Такую продукцию не стоит брать даже за половину стоимости.
  2. Много полезной информации предоставляет специальная маркировка. Так, знак в форме ступни указывает на пригодность к укладке на пол, а ладони – для облицовки стен. При этом немалую роль играет и фон. Если он светлый или заштрихованный, то это говорит о повышенной износостойкости. Определить её можно и числовому обозначению. Для кухни лучше всего подойдут изделия III класса, а для прихожей и коридоров желательно приобрести IV или V. Однако это достаточно индивидуально, так что отталкивайтесь от количества жителей и предполагаемой нагрузки. Схожая шкала есть и для сопротивляемости влаге и химическим соединениям. AA – это наилучшая защищенность, а, например, D – довольно низкая. Если же вас интересует еще и морозостойкость, то поищите рисунок со снежинкой.
  3. Если вы не планируете повторной укладки в ближайшее время, то обратите внимание и на сорт. Первоклассный керамогранит прослужит вам долгие годы и нескоро потеряет товарный вид. Разумеется, его стоимость будет несколько выше аналогов, но в долгосрочной перспективе это вполне разумные и рациональные затраты. Нередки ситуации, когда производители, особенно зарубежные, не отображают его в описании. Как правило, это подразумевает, что в партии представлены изделия исключительного качества. Но не лишним будет их еще раз хорошо осмотреть и удостовериться в этом лично.

Если ответственно подойти к выбору и учесть все нюансы, то вы наверняка останетесь довольны покупкой, которая позволит вам надолго забыть о повторном ремонте!




                     



Всего комментариев: 0
avatar

US

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Вентспилс на карте

10-ка популярных новостей мира
Как выбрать картину в подарок
Федеральные, государственные и местные преступления
Мальчик, которого воспитали, как девочку
Кто изобрел электрический чайник?
Bear Хостел на Арбатской
Купить недвижимость в Пятигорске в современных условиях рынка
Невероятно! Горячий Ключ поможет вернуть здоровье и молодость
Варикозное расширение вен: лучше предотвратить, чем лечить
Примечательные факты о столице азартных игр – Лас Вегасе
Начались работы по созданию нового русско-японского телескопа

Лента актуальных новостей мира
Виды коммерческой недвижимости в Севастополе
Зачем нужно добывать Litecoin
Преимущества полировки фар
4 лучших бренда, выпускающих гидроциклы
Что чаще всего покупают в секс-шопах
Почему люди так любят отдыхать на озере Кольсай
Как выбрать табак на развес
Для чего используют скотч с логотипом
Песни в mp3 на YouTube удивляют меломанов качеством
Что именно чаще всего сдают в ломбарды

Новые обьявления на доске
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...
Популярные объявления
Разместить объявление
Куплю дизель по ценам ниже заправоч...

Случайное фото

Случайное видео




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика